7 апреля в старше — подготовительной группе, с целью создания условий для формирования у детей представлений о ценности здорового образа жизни, было проведено физкультурное занятие «Путешествие к гномам за секретами здоровья». Дети предварительно подготовили и отправили письмо Гномам с просьбой разрешить совершить поисковую экспедицию в страну Гномов, чтобы узнать секреты здоровья. Воспитанники с удовольствием приняли участие в ряде спортивных соревнований, тем самым закрепляя и совершенствуя умения ползать, пролезать, энергично отталкиваться  и правильно приземляться в прыжках на одной и двух ногах. В ходе мероприятия дети продемонстрировали здоровое соперничество между командами и сплоченность внутри команд.

DSC02224         DSC02227