Уважаемые родители!

В текущем 2024 году прием заявлений для зачисления в детский сад будет осуществляться с 1 апреля по 31 мая.

Подать заявление можно в следующих местах:

1. в МФЦ, по адресу: ул. Горького, д. 11 (по графику работы МФЦ),
  2. в управлении образования, по адресу: ул. Васнецова, 10 (четверг с 14.00 до 18.00).

Просим при обращении сразу иметь при себе заполненное заявление о зачислении ребенка, которое можно скачать по ссылке https://uo-gel.ru/wp-content/uploads/2023/03/zayavlenie.docx

расположенной на сайте управления образования (uo-gel.ru) во вкладке «Дошкольное образование».

К заявлению в обязательном порядке необходимо приложить следующие документы:

• копию свидетельства о рождении ребенка;
  • копию документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей);
  • документ, подтверждающий льготу (при наличии) – для многодетных семей, семей военнослужащих, сотрудников МВД и прочих категорий, которые можно уточнить на сайте управления образования.

Подать заявление через портал государственных услуг НЕЛЬЗЯ!

Информацию о результате автоматического распределении детей можно узнать с 10 июня (с 11.00) на сайте управления образования (uo-gel.ru), а также на стенде в управлении образования по адресу: ул. Молодежная, 1а.

Все интересующие Вас вопросы можно уточнить по тел. 8(86141)5-13-08; 8(86141)5-20-94.

Заявление новое

Важно!

Находясь дома с детьми, вы являетесь их педагогами и воспитателями. Мы готовы вам в этом помочь!

Если у вас возникли вопросы по воспитанию или образовательной деятельности детей, вы можете обратиться по следующим телефонам:

8-928-042-90-34 — Саакян Лилит Робертовна(старший воспитатель)

8-918-053-97-20 — Федорова Елена Александровна (педагог старше-подготовительной группы)

8-952-581-04-48 — Пирогова Ольга Игоревна (педагог старше-подготовительной группы)

8-938-516-05-29 — Манчева Олеся Васильевна (педагог младше-средней группы)

8-961-581-47-25 — Толкачева Мелания Павловна (музыкальный руководитель)

Стоимость услуг  по присмотру и уходу за Воспитанником , (далее — родительская плата), составляет — в сумме 90 рублей за ребенка в возрасте от 2 месяцев до 3-х лет, в сумме 106 рублей за ребенка в возрасте от 3 до 8 лет., сроки и порядок их оплаты регламентируются действующим законом РФ и нормативно-правовыми актами администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

Не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также расходов на содержание недвижимого имущества образовательной организации в родительскую плату за присмотр и уход за воспитанником.

Начисление родительской платы производится из расчета фактически оказанной услуги по присмотру и уходу, соразмерно количеству календарных дней, в течение которых оказывалась услуга.

Основание: Постановление администрации муниципального образования город-курорт Геленджик от 27 января 2020 года № 121 «Об установлении размера платы в день, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком, осваивающими образовательную программу дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования город-курорт Геленджик, осуществляющих образовательных программ дошкольного образования, в 2020 году».

Единый детский телефон доверия как служба экстренной психологической помощи детям, подросткам и их родителям!

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание на то,  что постановка на учет нуждающихся в дошкольном учреждении осуществляется в МКУ «МФЦ», расположенном по адресу: ул. Горького, д. 11.

Прием по вопросам дошкольного образования проводится в управлении образования по адресу: ул. Васнецова, 10, в четверг с 15.00 до 18.00.

Оформления ребёнка в детский сад

Приём заведующего по личным вопросам проводится по вторникам с 15.00 до 17.00.
Приём заведующего по комплектованию (приём новеньких детей, отчисление из ДОУ) – по четвергам с 15.00 до 17.30.

Для оформления ребёнка в детский сад необходимы следующие документы (подлинники и копии):

• свидетельство о рождении – 2 копии;
  • паспорт одного из родителей (1 стр. и прописка) – 2 копии;
  • медицинская карта ребёнка (оформляется в детской поликлинике, анализы сдаются непосредственно перед выходом в детский сад, т.к. их результаты годны всего неделю);
  • медицинский страховой полис – 1 копию;

Для оформления компенсационных выплат:

• сберегательная книжка или договор на открытие карты со Сбербанком РФ, где видны № счета, № филиала Сбербанка, Ф.И.О. получателя – 2 копии;
  • паспорт родителя, на чьё имя открыт счёт в СБ РФ (1 стр., прописка и страничка «дети», если она заполнена) – 2 копии;
  • копии свидетельств о рождении всех старших детей до 18 лет, (если они есть) – по 1 копии на каждого брата или сестру;
  • копии свидетельств о браке, разводе, если у детей и родителей разные фамилии;
  • копии других документов (при необходимости).

В целях экономии времени Вы можете заполнить соответствующие заявления. Даты проставляются на месте, в день приёма ребёнка.

ВНИМАНИЕ!

Обращаем Ваше внимание на изменение с 01.09.2013 года размера компенсации части родительской платы, которая начисляется из расчета средне-краевой величины родительской платы 764 руб. (ранее она начислялась из расчета суммы платы, которая была установлена в ДОУ).