Уровень образования — дошкольное образование.
Язык обучения: обучение осуществляется на государственном языке Российской Федерации(русский).

Цели деятельности: осуществление образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход.

Виды деятельности:

• реализация  образовательной программы  дошкольного образования;
  • медицинская деятельность для реализации целей и задач Учреждения;
  • обеспечение получения дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками.

Задачи:

• создание среды, обеспечивающей всестороннее развитие ребенка и его психологический комфорт;
  • создание материально-технических условий, соответствующих действующим санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам и обеспечивающих удовлетворение основных функциональных потребностей ребенка в соответствии с его возрастом и временем пребывания в Учреждении;
  • охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
  • воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  •  взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Основные направления работы:

Дошкольное образование детей с 3 до 7 лет

Все образовательные услуги оказываются бесплатно.

В соответствии с требованиями части 6 статьи 12 Федерального Закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями от 04.08.2023) Федеральный закон от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями от 04.08.2023) учебных предметов, курсов, дисциплин (рабочих программ), практики, предусмотренных образовательной программой дошкольного образования не предусмотрено.

Списочный состав воспитанников – 55 человек ( с учетом детей ГКП).

К услугам родителей

— 2 дошкольные группы общеразвивающей направленности, которые реализуют основную часть основной  образовательной программы дошкольного образования по направлениям физического, познавательного, речевого, социально-коммуникативного и художественно-эстетического развития.

— 1 группа  3-х часового кратковременного пребывания (прогулочная)

С целью углубления содержания дошкольного образования в условиях воспитания детей в МАДОУ д/с № 4 «Спутник»  в дополнение к основной учебной программе используется ряд парциальных программ. В целом весь комплекс используемых нами программ можно представить следующим образом:

Программа, используемая в МАДОУ д\с № 4 «Спутник»

Название программы Авторы Выходные данные
 «Детство» Т.И. Бабаева,                А.Г. Гогоберидзе,        О.В. Солнцева Санкт-Петербург. – ДЕТСТВО-ПРЕСС, 2016

Парциальные программы, используемые в МАДОУ д\с № 4 «Спутник»

№ п\п Название программы Авторы Выходные данные
1 Программа « Ладушки» И. Каплунова      И.Новоскольцева издательство «Композитор» Санкт-Петербург, 2010

2 Добро пожаловать в экологию О.А.Воронкевич  СПб.: ООО «Издательство «Детство-Пресс», 2015

Лицензия на образовательную деятельность

Лицензия на осуществление образовательной деятельности муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 4 «Спутник», муниципального образования город-курорт Геленджик Краснодарского края серия 23ЛО1 №0002212 от 19.03.2013.

Образовательная программа дошкольного образования на 2023 — 2024 уч. год

Годовой план воспитательно-образовательной работы на 2023 -2024 уч. год

Краткая презентация образовательной программы 2023-2024 уч. год

Краткая презентация образовательной Программы дошкольного образования муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 4 «Спутник» муниципального образования город — курорт Геленджик.