Музыкальный руководитель Толкачева Мелания Павловна, образование средне-специальное, стаж педагогической работы 22года, высшая квалификационная категория, с 2005года Почетный работник общего образования Российской Федерации, победитель конкурса лучших педагогических работников ДОУ в 2012году» награждена дипломом Министерства образования и науки Краснодарского края. В 2011г вручен грант главы муниципального образования город-курорт Геленджик. В марте 2015года за участие во Всероссийском конкурсе  «Праздник бабушек и мам…» проводимым Центром образовательных открытий «Созвездие» награждена дипломом III степени. В июле 2015года Ассоциация творческих педагогов России за участие музыкального руководителя во Всероссийском фестивале педагогического творчества   наградила  дипломом за распространение своего педагогического опыта (Рег.№ ДИ 40/3252-1 от 10 июля 2015года).

Академия педагогического мастерства наградила Толкачеву Меланию Павловну дипломом «Победитель, II место» за участие во Всероссийском педагогическом конкурсе «Лучший сценарий праздника». Сценарий праздника  «Пасха на Кубани» будет опубликован во Всероссийском электронном журнале «Педагог ДОУ» , свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77 — 58257  http://www.pdou.ru от 01.12.2015г.

Жизненное кредо: » Детям очень маленьким трудно жить без чуда

Пусть же в каждом праздника чудо будет всюду.

Подарите праздник, встречу с доброй сказкой,

Верьте, что старания будут не напрасны.

Если дети в детстве добротой согреты,

Вырастут достойные граждане планеты»

Педагогическая копилка:

Диплом Мила

• «Широкая Масленица»

В течение недели,  в нашем ДОУбыли проведены два сюжетно – игровыхразвлечения, посвященных «Широкой Масленице»: в среду 9 марта, в день «Лакомки»,   в младше – средней группе, в пятницу 11 марта, «Тещины вечера», в старше – подготовительной группе. А также были открыты «гостиные», где дети имели возможность познакомиться с иллюстрациями гуляний на «Широкую Масленицу», с элементами прикладного народного творчества: вышитые рушники, иконы, выполненные в технике бисероплетения, павлопосадские платки, хохломская роспись на домашней утвари. Большой интерес вызвали у детей игры с куклами ручной работы: тряпичные куклы, «куклы —пеленашки». Воспитанники с восторгом, весельем и детской непосредственностью участвовали в русских народных хороводах, кубанских играх («поцелуйная», «подкова», «папаха»), катались на «каруселях», играли в «бубен» и другие народные шумовые инструменты.

Батюшка Антоний, приглашенный на праздник Масленицы поведал о проводах зимы и встречи весны, как об одном из наиболее ярком православном празднике, которому предавалось важное значение. В завершении праздника все были приглашены в гостиную на чаепитие с блинами.

Ведь недаром народное поверье гласит «Плохо встретишь Масленицу – год худо будешь жить».

DSCN2184DSCN2191DSCN2200

DSCN2209DSCN2242DSCN2214

Буклет к «Широкой Масленице»

Свет отчего дома

Сценарий развлечения Пасхальное яйцо

13 мая 2016 года наши воспитанники приняли участие в городском конкурсе «Юное очарование Геленджика». Этояркий, эмоциональный, насыщенный шоу- конкурс, где дети раскрывают свои таланты!

DSCN2589DSCN2595DSCN2596DSCN2598

«Ты Кубань — ты наша Родина»!

В связи с 80-летием образования Краснодарского края в нашем ДОУ были организованы мини — выставки народно -прикладного творчества Кубани. Дети имели возможность познакомиться с народным ремеслом и принять непосредственное участиев изготовлении птиц — веснянок!

На Кубани мы живем!

К 80-летию образования Краснодарского края в нашем дошкольном учреждении было проведено мероприятие «На Кубани мы живем».

Дети с гордостью и патриотизмом читали стихотворения о своей малой родине, пели песни и играли в Кубанские народные игры. Зрители, в лице младше — средней группы и родителей, с удовольствием приняли участие в данном мероприятии.

В МИРЕ ПРЕКРАСНОГО

«Театральная деятельность». Постановка сказки «Волк и семеро козлят на новый лад». Театральная постановка стимулирует творческую активность детей. Приобщает их к миру прекрасного. Развивает актёрское мастерство и умение перевоплощаться.

Мама — главное слово на свете!

Говорят, что ангелы пропали

Что на свете больше не живут,

А у них лишь крылышки отпали,

И теперь их мамами зовут.

С днем Матери!

По сложившейся традиции мы со всей страной отметили один из ярких праздников — День Матери! В старше — подготовительной группе мы решили провести Кубанские посиделки, чтобы порадовать своих мам и вместе с ними отпраздновать этот день!

Масленица Кривошейка встречаем тебя хорошенько! 14.02.2018г.

Праздник праздников и Торжество торжеств!

Выставка работ посвященная празднику «Пасха на Кубани»

«Богатырская силушка»

Ежегодно наши воспитанники принимают активное участие в городских мероприятиях. Совсем недавно прошел городской спортивный фестиваль среди воспитанников дошкольных учреждений «Богатырская силушка», где наши дети принимали активное участие и стали призерами фестиваля.