Мы приветствуем Вас на официальном сайте муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 4 «Спутник», муниципального образования город-курорт Геленджик.

(МАДОУ д/с № 4 «Спутник»)

В центре города – курорта Геленджик находится теплый, уютный, «городок счастья» — детский сад № 4 «Спутник» муниципального образования город – курорт Геленджик.

Здание детского сада одноэтажное, нетиповое, дореволюционной постройки. Эксплуатируется под детский сад с 1958года. По всему периметру детский сад огражден железобетонным забором. Территория детского сада составляет 1374кв.м и находится под круглосуточной системой видеонаблюдения. Установлены 4 камеры наружного видеонаблюдения.

Система водоснабжения и канализации централизованная, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии, отопительная система автономная на газовом топливе. В котельной установлены котлы АОГВ — 17,4 и КСГ — 40.

На территории детского сада имеются вспомогательные помещения: пищеблок, склад продуктов, прачечная, котельная, щитовая – общей площадью 172,5 кв.м.

В здании детского сада находятся: 3 групповые комнаты, музыкальный зал, кабинет заведующего, столовая, раздевальные и спальные помещения, умывальные и туалетные комнаты. Во всех помещениях детского сада установлена пожарная сигнализация, имеется тревожная кнопка.

Для каждой возрастной группы выделены отдельные детские площадки, которые оснащены современным спортивным и игровым оборудованием, есть прогулочные веранды, игровые зоны с теневыми навесами. Прогулочные участки украшены малыми скульптурными формами, которые придают эстетический вид внешнему облику детского сада и привлекают внимание детей и взрослых.

В детском саду функционирует 2 разновозрастные группы для детей в возрасте от3 –х до 7 лет. Открыта прогулочная группа кратковременного пребывания и группа предшкольной подготовки. Режим пребывания детей в детском саду 10 часов. В ДОУ работает дежурная группа с режимом работы 11 часов 35 минут.

МАДОУ д/с № 4 «Спутник» осуществляет свою деятельность на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности серия 23 ЛО1 № 002212 от 19.03.2013г.

В учреждении работают педагоги с высоким уровнем профессионализма, отдающие свое сердце детям. Число педагогического коллектива 5 человек. Из них 2 педагога имеют высшее педагогическое образование, 3 среднее профессиональное. Высшую квалификационную категорию имеет 1 педагог. Учреждение педагогическими кадрами укомплектовано на 100%.

Коллектив детского сада объединен единой целью и задачей, имеет благоприятный психологический климат. Приоритетным направлением является осуществление всестороннего и полноценного развития ребенка, сохранение и укрепление психофизического здоровья детей.

Возрождение традиций и приобщение детей к национальной культуре и истории народа, является наиболее эффективной формой педагогического воздействия на подрастающее поколение. Нетрадиционная форма проведения фольклорных праздников оставляет незабываемые впечатления у ребят и становится доброй традицией в нашем детском саду. Разнообразные формы работы по духовно – нравственному воспитанию способствуют развитию культурных ценностей, формируют его духовный мир.

Педагоги принимают активное участие в общественной жизни города, участвуя в конкурсах и мероприятиях городского и краевого уровня.

Активная жизненная позиция коллектива помогает воспитывать молодое поколение геленджичан в духе патриотизма и любви к России.

«Если в «Спутник» к нам придете, счастье детское найдете!»

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №4 «Спутник» муниципального образования город-курорт Геленджик.

Дата создания детского сада: 10 мая 1958 года.

Заведующий: Шмелева Юлия Сергеевна.

Время работы учреждения:

Пятидневная рабочая неделя, выходные дни — суббота и воскресенье.

Длительность пребывая детей 10 часов: с 7.30 до 17.30.

Дежурная группа : с 7.30 до 18.25

Телефон/факс.: 8 (86141) 3-21-34.
Электронная почта: ds4gel@mail.ru.

Официальный сайт: https://ds4gel.ru/

Местонахождение и место осуществления образовательной деятельности: 353465, Краснодарский край, г. Геленджик , ул. Ленина, 32.

Учредители организации

1. Администрация муниципального образования город-курорт Геленджик

Богодистов Алексей Алексеевич — глава муниципального образования город-курорт Геленджик

Адрес: г. Геленджик, ул. Революционная, 1