Материально-техническая база соответствует современным требованиям. Имеется:  2 разновозрастные группы: младше – средняя   и старше-подготовительная группа,   музыкально — физкультурный  зал,  пищеблок, прачечная, 2 игровых площадки с современным игровым и спортивным оборудованием. Территория имеет достаточное озеленение с элементами  малых архитектурных форм и ландшафтного дизайна.

Для организации образовательной деятельности в распоряжении педагогов есть мультимедийное оборудование, компьютер, ноутбук,   черно-белый принтер,   музыкальные центры, магнитофоны, телевизор.

В большинстве групп проведен текущий ремонт. Есть новая мебель, мягкий инвентарь. В достаточном количестве игрушки, игры, дидактические пособия, спортивный инвентарь и оборудование.

Требуется провести капитальный ремонт  покрытия территории двора и игровых площадок, необходимо приобрести мобильный  модульный медблок – изолятор, веранды требуют капитального ремонта или реконструкции.

Материально-техническая база дошкольного образовательного учреждения

Наименование объекта Кол-во Площадь Количество единиц ценного оборудования
Групповые ячейки 2 125,7
Специализированные помещения для занятий с детьми 1 33,4 2
Сопутствующие помещения (медицинский, пищеблок, прачечная и т.д.) 5 148,8

Информатизация образовательной деятельности

Наименование показателя Фактическое значение
Наличие в образовательном учреждении подключения к сети Internet, Кбит/сек 128 Кбит/сек
Количество Internet-серверов 1
Наличие локальных сетей в дошкольном образовательном учреждении Не имеются
Количество терминалов, с доступом к сети Internet- 1
Количество единиц вычислительной техники (компьютеров)-всего

-из них используются в образовательном процессе

Количество специализированных кабинетов, оборудованных мультимедиапроекторами 1
Количество интерактивных комплектов с мобильными кабинетами 0
Другие показатели

Библиотечно-информационное оснащение образовательного процесса

Наименование показателя Фактическое значение
Методические материалы и пособия в соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования «Детство» (под ред. Т.И.Бабаевой. А.Г. Гогоберидзе, О.В.Солнцевой .

70% — методическая литература, 30% — художественная литература

Наличие работы по обобщению передового педагогического опыта 0
Наличие публикаций в педагогической печати 0
Доля методических пособий (%) в библиотечном фонде 100
Количество подписных изданий 5

Разработано 10-ти дневное перспективное меню. При расчете меню в МАДОУ д/с №4 «Спутник» используется современный рецептурный сборник с технологическими картами, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам и выполнение норм в соответствии с СанПиН 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 г. № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» — Российская газета (rg.ru)

Примерное 10-ти дневное меню (лето-осень) муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада №4 «Спутник» муниципального образования город-курорт Геленджик.