Уважаемые родители! ЗАКОН и ГОСУДАРСТВО на Вашей стороне!
Нет поборам!

ПАМЯТКА. МЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ!

Контактные данные  региональных служб, куда подлежит сообщать обо всех фактах коррупционных проявлений и правонарушений в сфере образования

Прокуратура Краснодарского края (861) 262-98-02
ГУ МВД России по Краснодарскому краю (861) 224-58-48

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции» № 273 — ФЗ от 25.12.2008г.

КОРРУПЦИЯ — это:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя и для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

б) в совершение деяний, указанных в п.»а», от имени или в интересах юридического лица.

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлений в деятельности работников МАДОУ д/с № 4 «Спутник» Вы можете сообщить:

в МАДОУ д/с № 4 «Спутник» заведующему Шмелевой Юлии Сергеевне

по телефону: 8 (86141) 3-21-34, 8-928-041-9941

по электронной почте: ds4gel@mail.ru

в Управление образования администрации МО города-курорта Геленджик

по телефону: 8(86141)5-32-01

353475, Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Молодежная д.1а

по электронной почте: uo@gel.kubannet.ru

в Администрацию МО города-курорта Геленджика

по телефону доверия

по почте: 353475 Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Революционная, д.1

по электронной почте: gelendzhik@mo.krasnodar.ru

в Прокуратуру муниципального образования город-курорт Геленджик

по телефону: 8 (86141) 3-37-39

по почте: 353460, Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Серафимовича д.23

— http://www.prokuror-gel.ru/

Незаконные сборы денежных средств (оказание платных образовательных услуг, привлечение и расходование добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц — тел. 5-32-01.

Договор
о пожертвовании муниципальному автономному дошкольному образовательному учреждению детский сад №4 «Спутник»
муниципального образования город-курорт Геленджик денежных средств (с определением их целевого использования)

Образец пожертвования

Памятка для родителей о недопущении сборов
Памятка для родителей «О недопущении незаконных сборов денежных средств».
Положение о подарках
Положение о порядке сообщения работниками МАДОУ д/с № 4 «Спутник» муниципального образовании город-курорт Геленджик в соответствии с их должностным положением или исполнением ими должностных обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации.
Положение об антикоррупционной группе
Положение об антикоррупционной рабочей группе по противодействию коррупции Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 4 «Спутник» муниципального образования город-курорт Геленджик.
Кодекс этики работников
Кодекс этики и служебного (антикоррупционного) поведения работников МАДОУ д/с №4 «Спутник» муниципального образования город-курорт Геленджик.
Памятка о коррупционном поведении
Памятка на тему «Поведение, которое может восприниматься окружающими как обещание дачи взятки или предложение дачи взятии либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки должностному лицу».
Отчет о расходах средств, поступивших в качестве пожертвования на расчетный счет ДОУ
Памятка по добровольному пожертвованию
Памятка по добровольному пожертвованию.