Спортивный праздник «Богатырская силушка» для детей старшего дошкольного возраста

29 апреля 2016 года  в МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Виктория» с целью пропаганды здорового образа жизни среди детей,  формирования интереса к физической культуре и спорту, состоялся традиционный спортивный праздник «Богатырская силушка» для детей старшего дошкольного возраста. В спортивном празднике приняли участие 4 воспитанника из нашего ДОУ. Дети участвовали в ряде спортивных соревнований.

2016 год ознаменован очень важным событием. 55 лет назад, 12 апреля 1961 года был запущен космический корабль «Восток» с человеком на борту, Юрием Алексеевичем Гагариным, поэтому тематика спортивного праздника была посвящена Дню космонавтики. В ходе мероприятия все участники прошли обучение в центре подготовки космонавтов, каждая команда построила свой космический аппарат и осуществила полёт в космос. Вместе с Феей-звёздочкой ребята очистили от космического мусора Вселенную и благополучно вернулись домой. По окончании праздника, все участники были награждены памятными значками.
Почетными гостями Спартакиады стали ветераны ВОВ.

DSCN2491DSCN2507DSCN2490