Внимание! Родители!

Танцуют и поют,

Во что они играют,

О чем они мечтают?

15 марта 2019 года в нашем детском саду состоялся «День открытых дверей».

В этот день родители общались с воспитателями и специалистами, задавали им интересующие их вопросы, пополняли свой багаж педагогическими знаниями, так необходимыми для развития их малышей. Родители получили информацию о жизни детей в детском саду, об особенностях организации учебно-воспитательного процесса.

Детский сад – это помощник в деле воспитания личности. Семья и детский сад два воспитательных феномена, каждый их которых по-своему дает ребенку социальный опыт, но и только в сочетании друг с другом мы создаем оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир. При всех  самых  замечательных  условиях,  созданных  в  детском  саду, дошкольное  образовательное  учреждение  лишь  дополняет  воспитание, получаемое ребенком в семье. Ребенок в семье учится общению, приобретает первый социальный опыт, учится социальному ориентированию.

В нашем детском саду функционируют 3 разновозрастных группы: группа кратковременного пребывания, младше-средняя группа и старше-подготовительная группа. Педагогический коллектив состоит из 5 человек: 3 воспитателя, старший воспитатель и музыкальный руководитель.

Большое значение в нашей образовательной деятельности придается воспитанию самостоятельности и инициативности у дошкольников. Игра — это ведущий вид деятельности, поэтому, педагоги в первую очередь уделяют внимание организации игровой деятельности: дидактические и сюжетно-ролевые игры, игры с правилами, экспериментальную работу, театрализованная деятельность и многое другое.

Для развития интереса детей к детскому саду, для желания каждого ребенка идти в детский сад с удовольствием, педагоги организуют разнообразные культурные досуги, развлечения, праздники.

Детский сад — это счастливая частичка детства, которая запоминается на всю жизнь.

Каждый родитель получил информационный буклет.

Буклет 2019г.