Месячник «Мы — наследники Победы, славу Родины храним!»

«Мы — наследники Победы, славу Родины храним!» под таким девизом проходит Месячник посвященный оборонно-массовой и военно — патриотической работе с детьми в 2015году.

Во все времена любовь к Родине, патриотизм в нашем государстве были чертой национального характера, именно поэтому, патриотическое воспитание детей – является одной из основных задач нашего дошкольного учреждения.

В период Месячника педагоги ДОУ проводили целенаправленную работу согласно плана мероприятий. От создания уголка «Победой кончилась война. Те годы позади, рассказов и бесед о Российской Армии, чтения художественной литературы о героях ВОВ, встречи с военнослужащими, проведения спортивных и тематических праздников и вечеров, каждый день воспитанников был необычайно интересен по своему содержанию и разнообразию. Старшие дошкольники побывали на экскурсии в Геленджикском историко-краеведческом музее. Посетили выставку «Геленджик прифронтовой». Узнали секреты фронтового вещмешка. Во время тематического развлечения не только мальчики, но и папы с большим интересом примеряли обмундирование солдата Российской Армии.

Во время проведения Месячника все участники образовательного процесса выполняли конкурсные задания, готовили отчеты, представляя отчетные материалы в номинациях «Символ воинской доблести» и Плакат «К защите Родины готов!» для участия в Конкурсе.

На празднике почетными гостями конечно были папы, дедушки и военнослужащие. Их пришли поздравить поддержать мамы и бабушки. Но самый главный подарок приготовили доблестным защитникам Родины конечно дети. Удивили всех присутствующих на празднике содержательной и зажигательной программой выступления «Солдатушки – браво ребятушки!».

Сегодня мы, женщины и дочки поздравляем сильную половину человечества с наступающим праздником Днем Защитника Отечества и желаем всем отличного настроения, больших побед и ярких достижений!

23feb2015