Скоро, скоро, Новый год!

16 декабря 2016года воспитанники старше-подготовительной группы посетили Геленджикский историко-краеведческий музей, который подготовил  тематическую экскурсию по выставочному залу   «Новогодний калейдоскоп».  Экскурсовод в костюме Снегурочки приглашала детей к необычно ярко украшенной новогодней ёлке. Дети внимательно рассматривали чем украшали ёлку  в прошлом веке, какие старинные часы существовали ранее и почему их называли часы с сбоем, рассмотрели часы с кукушкой, выяснили зачем нужны гири и на что они похожи. Дети с интересом слушали экскурсовода, который рассказал о прошлом Деда Мороза,  о том, как его называют в других странах, о его Родине и народных традициях празднованиях Нового года. Детям было предложено на листе бумаги запечатлеть новогоднее настроение. Каждый ребенок сделал это по –своему и  оригинально. В конце экскурсии дети посмотрели мультфильм на новогоднюю тематику. Данная экскурсия была наполнена   интересной информацией и впечатлениями  детей о новом годе.

DSC01952                    DSC01949

DSC01981                    DSC01986