Яблочный Спас.

«Покоя и радости, мира в семье,

Детям добра и здоровья,

Яблочный Спас пусть идёт по земле

Нас, одаряя любовью!»

Праздник Преображения или, как в народе говорят: «Яблочный Спас», отмечается у нас в России в конце лета.

Добрая традиция празднования «Яблочного Спаса» позволяет глубоко окунуться в традиции празднования этого дня. Щедрые приношения земли, последнее тепло летних месяцев напоминают нам о том, что пришел «Яблочный Спас».

На детской площадке был оформлен стол с яствами, приготовленными из яблок, груш, винограда, меда и других угощений.

Большой интерес и много впечатлений дети получили от участия и общения с благочинным Свято — Вознесенского храма отцом Антонием, который рассказал об истории возникновения праздника и окропил наших детей и дары нового урожая святой водой.

Наши дети с удовольствием играли, рассказывали стихотворения и пословицы о «Яблочном Спасе». Праздник прошел интересно и оставил незабываемые впечатления у всех детей.