Яблочный спас

18 августа 2014 года на территории ДОУ было организовано и проведено праздничное мероприятие посвященное празднику «Яблочный Спас» с участием воспитанников и их родителей (законных представителей), а также бабушек и дедушек.

До проведения самого праздника была организована и проведена большая подготовительная работа, а именно:

1) проведен педсовет на котором был обсужден сценарий и утвержден план мероприятий по подготовке проведения праздника «Яблочный Спас»;

2) проведена работа среди родителей и собраны заявления на их согласие общения со священнослужителем, с целью приобщения   детей к православным праздникам и традициям русского народа;

3) в родительских уголках размещена наглядная информация об истории праздника и его особенностях;

4) проведение праздника отражено в фотоколлаже;

5) на стендах в родительских уголках размещена фотосессия проведения мероприятия.

Для проведения праздника был приглашен о. Георгий настоятель храма «Усекновения главы Иоанна Предтечи» с. Прасковеевка. Дети с увлечением слушали рассказ священника об обряде освящения яблок.

spas20140001 spas20140003 spas20140002